Армен Мнацаканян поздравил семью Фомичевых из Порховского района с получением президентского пособия на ребенка

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян поздравил семью Фомичевых из Порховского района с рождением первенца. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, торжественная церемония чествования молодых родителей состоялась 7 февраля в администрации Порховского района. Армен Мнацаканян поздравил Артема и Марину Фомичевых с рождением дочери и пожелал всем членам семьи крепкого здоровья.

«Это первая семья в Порховском районе, которая ежемесячно будет получать пособие президента РФ на первого ребенка. Средства в размере 10 тысяч 652 рублей будут выплачиваться в течение полутора лет», — добавил он.

В свою очередь глава Порховского района Виктор Степанов наградил новорождённую «Дипломом родившегося на Порховской земле» и вручил родителям ценный подарок.

Напомним, решение о ежемесячных выплатах гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, при рождении (усыновлении) первого ребенка и второго ребенка принял президент России Владимир Путин. Средства выплачиваются семьям, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума за 2-йквартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (в 2018 году — не более 17 тыс. 967 рублей). В Псковской области ежемесячное пособие на первого ребенка оформили уже 14 семей.

ПАИ

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика