Старшеклассники Порховского района познакомились с пенсионными вопросами

Учащиеся Порховского района посетили уроки пенсионной грамотности. Ежегодная компания стартовала в сентябре и началась в Управлении Пенсионного фонда в Порховском районе с Дня открытых дверей на который были приглашен 11 класс городской школы № 3. Участники данного мероприятия приняли участие в уроке пенсионной грамотности на котором им был презентован новый обучающий интернет – ресурс «Школьникам о пенсии», который поможет их разобраться в вопросах формирования будущей пенсии. Для школьников была организована экскурсия в ходе которой ребята познакомились с работой Пенсионного фонда.

Тематические уроки прошли во всех образовательных учреждениях района. Более 240 учащихся из шести школ и 30 студентов техникума познакомились с основами пенсионного законодательства. Слушатели узнали о порядке формирования пенсионных прав граждан, о пенсионных баллах, узнали как «белая» зарплата влияет и будущую пенсию и от каких факторов она зависит.
Также на уроках ребята познакомились с современными электронными сервисами которые помогают контролировать будущую пенсию – «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и мобильное приложение для смартфонов. Эти приложения помогут получить достоверную информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде и проверить перечисление страховые взносов.
Каждый ученик получил новое учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни» которое поможет ребятам закрепить полученные на уроке знания, а также даст ответы на все интересующие вопросы.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика