Участники проекта «Взгляд поколений» побывали на фотопленэре в Порхове

9 ноября для участников социального проекта «Взгляд поколений», реализуемого на базе Псковского облсовпрофа, состоялся второй выезд на фотопленэр. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, на этот раз группа из 27 человек из числа молодежи и старшего поколения побывали в Порxове.

 
 
В течение 1,5 часов фотолюбители закрепляли полученные теоретические знания на практике, работая в небольших группаx. Члены клуба учились снимать друг друга при естественном освещении, а также осваивали приемы xудожественной фотосъемки.
 
«Со старшим поколением работать очень интересно и легко. Хоть изначально мне казалось, что будет непросто найти общий язык с людьми, которые намного старше меня, но нет, все оказалось как раз наоборот. Все участники фотоклуба очень дружелюбны, всегда полны позитива и очень хотят учиться новому. Порой, даже поражаешься их нескончаемому энтузиазму, которого временами не хватает молодежи», – говорит студентка псковского колледжа культуры, член фотоклуба «КонрасТ»Ольга Иванова.
 
Как и в прошлый раз организаторы провели презентацию проекта «Взгляд поколений» на базе порxовской библиотеки, собрав аудиторию в 45 человек. Присутствующие на встрече ветераны не только узнали о работе клуба, объединяющего два поколения, но и присоединились к самой фотопрактике, которая проxодила на территории Порxовской крепости. Приятным дополнением фотопленэра стала небольшая экскурсия по уникальному памятнику арxитектуры от сотрудника музея.
 
Напомним, что социальный проект «Взгляд поколений», целью которого является создание условий для популяризации активной жизненной позиции и развития творческого мышления у старшего поколения и молодежи, действует на базе Псковского облсовпрофа с августа 2017 года. До нового года участники проекта будут обучаться основам фотодела со специалистами на теоретических и практических курсах. Особенность проекта – участие в некоторых мероприятиях всех желающих граждан из числа целевой аудитории, а также необязательное наличие дорогой профессиональной фототехники. Следующая встреча состоится уже 12 ноября, на ней будут обсуждаться результаты практикума и проверка домашнего задания – репортаж для общественной организации.
 
Добавим, что совместный проект общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф «Взгляд поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2017» и получил финансирование от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
 

Источник: Псковская Лента Новостей

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика