Управление ПФР в Порховском районе информирует о выплате пенсий и пособий в ноябре 2017 г.

В Управление ПФР в Порховском районе поступают звонки с вопросами о том, как в ноябре будут выплачиваться пенсии и пособия. В связи с этим даем разъяснения.

Выплатной период в Псковской области начинается с 5-го ноября 2017 г. В соответствии с договорными обязательствами, если дата доставки пенсии выпадает на выходной день, то она переносится на более ранний срок. Это общее правило и для Почты России и для банков.
Поскольку 5 ноября – это воскресенье, то доставка пенсий и других социальных выплат за 5-е число предприятиями почтовой связи Псковской области будет организована досрочно.
Финансирование кредитных учреждений для зачисления средств на счета получателей пенсий и ЕДВ производится в установленные сроки:
– в г. Пскове и Псковском районе – 9 числа;
– в остальных районах области – 10 и 22 числа.
Добавим, что на сегодняшний день из 8052 тыс. пенсионеров, проживающих в районе, пенсии и социальные выплаты по линии ПФР получают через отделения почтовой связи 58,1 %, а через кредитные учреждения – 41,9 %.
Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис “Личный кабинет гражданина”, а также обратиться в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).

По всем вопросам специалисты районного Управления Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по телефону (81134) 2-38-95, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_porchov

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика