Пенсионный фонд РФ предупреждает пенсионеров о телефонном мошенничестве

В Управление ПФР в Порховском районе приходит информация о том, что пенсионерам поступают телефонные звонки с требованием сообщить номер банковской карты якобы для доплаты пенсии.
Так, например, великолукской пенсионерке позвонили якобы из Пенсионного фонда и сообщили, что для перечисления перерасчета пенсии она должна сообщить банковские реквизиты. Женщина сообщила номер карты, после чего с ее счета списали 3 тысячи рублей.
В связи с этим районное Управление ПФР обращает внимание получателей пенсии и других социальных выплат, что сотрудники органов ПФР не обзванивают граждан с целью получения информации о банковских реквизитах. При доставке пенсии или других социальных выплат средства направляются на расчетный счет в банке, предоставленный лично самим получателем. Номера счетов получателей являются конфиденциальной информацией.
На территории Псковской области мошенники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, действуют не впервые. Объектами мошеннических действий зачастую становятся пенсионеры.
Управление ПФР в Порховском районе призывает граждан быть бдительными и осторожными, не сообщать никаких сведений по телефону, не впускать незваных гостей в дом, а если они зашли, то проверять документы.
Обо всех подобных фактах рекомендуем сообщать в правоохранительные органы или по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в нашу группу Вконтакте https://vk.com/pfr_porchov

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика