Управление ПФР в Порховском районе информирует о выплате пенсий и пособий в мае

В Управление ПФР в Порховском районе поступают звонки с вопросами о том, как в мае будут выплачиваться пенсии и пособия.
Выплатной период в Порховском районе начинается с 5-го числа каждого месяца и все начисленные пенсии и пособия порховские пенсионеры получат согласно графику доставки и режима работы отделения почтовой связи.

Финансирование кредитных учреждений для зачисления средств на счета получателей пенсий и ЕДВ будет произведено в установленные сроки.
Обращаем внимание, что финансирование кредитных учреждений Порховского района будет проведено 11 и 22 мая.
Отметим, что в соответствии с договорными обязательствами, если дата доставки пенсии выпадает на выходной день, то она переносится на ближайший рабочий день. Это общее правило и для Почты России и для банков.
Добавим, что на сегодняшний день из 8,0 тыс. пенсионеров, проживающих в районе, пенсии и социальные выплаты по линии ПФР получают через отделение почтовой связи 60 %, а через кредитные учреждения – 40 %.
Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис “Личный кабинет гражданина”, а также обратиться в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).
Подробнее специалисты районного Управления Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по телефону УПФР: (81134) 2-38-95

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика