Юрий Вяземский приедет в Псков на региональный этап Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»

24 апреля в Пскове в СРП «Простория», в центре науки и спорта «Без предела» (Иркутский пер., д. 2), состоится региональный этап Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, начало игры – в 14.00.

Областная гуманитарная олимпиада «Умницы и умники» как этап Всероссийской олимпиады проводится в регионе в пятый раз под руководством губернатора Псковской области Андрея Турчака. В составе разработчиков заданий и жюри – ведущие преподаватели ПсковГУ и ПОИПКРО.

В региональном этапе примут участие 15 школьников из 6 муниципальных образований Псковской области (Дновский, Куньинский, Локнянский, Новоржевский, Островский районы и города Псков), прошедшие конкурсный отбор. Тема регионального этапа, как и отборочного – «Великая российская революция и Псковский край».
Среди гостей – автор и ведущий Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, член Союза писателей России Юрий Вяземский.
Победителям предоставят право участия в четвертьфинальных играх в Москве в декабре 2017 года.
Программа:
10.30 – 10.55 регистрация участников – ресепшн.
11.00 – 12.00 тестирование – класс № 32 «Дельта».
12.00 – 13.30 перерыв.
13.30 – 13.50 консультация участников игры – класс № 32 «Дельта».
14.00 открытие игры, представление игроков, членов жюри, гостей – центр науки и спорта «Без предела», 3 этаж, «Амфитеатр».
14.00 – 16.30 3 игры по 3 человека на «дорожках» – центр науки и спорта «Без предела», 3 этаж, «Амфитеатр».
16.30 – 16.45 подведение итогов регионального этапа – центр науки и спорта «Без предела», 3 этаж, «Амфитеатр».
16.45 – 17.00 объявление результатов, награждение победителей – центр науки и спорта «Без предела», 3 этаж, «Амфитеатр».
Всего в региональном этапе олимпиады «Умницы и умники» за все годы его проведения приняли участие 112 школьников Псковской области, 14 из них были участниками игр в Москве. Лучшие из игроков получают право поступления в МГИМО(-У) вне конкурса.

Источник: Псковская Лента Новостей

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика