Более 160 работодателей Порховского района заключили соглашения с органами ПФР по вопросам назначения пенсии сотрудникам

В Порховском районе 168 работодателей заключили с Управление ПФР в Порховском районе соглашение об электронном информационном взаимодействии в части представления документов для назначения пенсии своим сотрудникам.

Наиболее крупные работодатели, подключившиеся к информационному взаимодействию это Порховское РАЙПО, ОАО «Маслосырзавод Порховский», санаторий «Хилово» и Порховская центральная районная больница.
Начальник Управления Ольга Григорьева пояснила, что, заключая соглашение об информационном взаимодействии, кадровые службы получают возможность направлять в органы ПФР заявление и документы, необходимые для назначения пенсии, в электронном виде, по защищенным каналам связи, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью на основании письменного согласия работника на передачу и обработку его персональных данных.
В свою очередь, территориальные органы ПФР при необходимости оказывают содействие будущему пенсионеру в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа работы или иной деятельности, среднемесячного заработка и т.д.
Заблаговременная работа по оценке документов, необходимых для назначения пенсии, начинается, как правило, за 6 месяцев до наступления права на пенсию и завершается не менее чем за месяц.
По всем вопросам специалисты районного Управления Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по телефону УПФР (81134) 2-38-95, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_porchov

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика