Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Порховском районе приняли участие в Днях открытых дверей налоговой инспекции

Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Порховском районе приняли участие в Днях открытых дверей, проводимыми налоговыми инспекциями для плательщиков страховых взносов.

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перешло от Пенсионного фонда в ведение Федеральной налоговой службы. В связи с передачей функции администрирования в ФНС, для своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации средств страховых взносов, а также для разъяснения вопросов, связанных с возникновением задолженности по страховым взносам за период до 01.01.2017 года, в Днях открытых дверей, состоявшихся 3 и 4 апреля 2017 года, приняли участие и сотрудники Управления.
Основной контингент обратившихся за консультацией – индивидуальные предприниматели. Вопросы погашения задолженности, снятия с учета, представления деклараций для подтверждения годового дохода интересовали посетителей. По всем интересующим вопросам, главный специалист Управления Ольга Иванова, дала разъяснения.
Надо напомнить, что часть отчетности плательщики по – прежнему будут обязаны представлять в Пенсионный фонд, а именно уточненную форму РСВ-1 за отчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года, ежегодные сведения о периодах работы, сведения о факте работы застрахованного лица, межотчетные формы для назначения пенсии, реестры на застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсии.
Также, после 1 января 2017 года, страхователь, обратившись в органы Пенсионного фонда, имеет право провести сверку расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам с ПФР и получить Акт сверки расчетов по обязательствам, исполненным до 1 января 2017 года, а также осуществить обжалование решений, вынесенных по результатам камеральных и выездных проверок за отчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика