Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Порховском районе продолжают разъяснительную работу в трудовых коллективах

В рамках проводимой разъяснительной работы с сотрудниками предприятий состоялась встреча начальника Управления Пенсионного фонда в Порховском районе Ольги Григорьевой с коллективом ОАО Псковэнергоагент.

Собравшиеся узнали о порядке формирования пенсионных прав граждан. В частности, акцент был сделан на то, что на размер пенсии влияет официальная «белая» зарплата и продолжительность трудовой деятельности. За каждый год работы на будущую пенсию начисляются пенсионные коэффициенты.
Ольга Юрьевна напомнила, что с 2016 года индексация пенсий производится только неработающим пенсионерам.
Большой интерес у слушателей вызвали электронные сервисы, которые предлагаются гражданам на официальном сайте Пенсионного фонда.
– Личный кабинет гражданина – ресурс, с помощью которого любой желающий может узнать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета. Там же можно получить информацию о количестве баллов, учтенных на индивидуальном лицевом счете на данный момент времени, о периодах своей трудовой деятельности, – рассказала начальник Управления ПФР. – Еще два электронных сервиса, которые функционируют на сайте Пенсионного фонда России – «Предварительная запись на прием», который позволяет заранее записаться на прием в клиентскую службу Управления ПФР, и «Предварительный заказ документов», благодаря которому стало возможным заказать необходимую справку через Интернет, и гражданину необходимо только забрать ее в клиентской службе.
Сотрудники предприятия узнали и о возможности представить документы для назначения пенсии в Пенсионный фонд через своего работодателя.
Участники встречи оживленно воспринимали информацию, задавали много вопросов. Каждый получил лифлет с инструкцией по пользованию Личным кабинетом гражданина.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика