Жители Порховского района могут оформить СНИЛС за несколько минут

Управление ПФР в Порховском районе приступило к регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования в режиме реального времени. Если ранее на получение свидетельства со страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) требовалось несколько дней, то теперь человеку достаточно обратиться в Пенсионный фонд, предъявить документ, удостоверяющий личность, подписать распечатанную анкету, и ему тут же будет выдан СНИЛС. Так же быстро можно обменять или получить дубликат СНИЛСа.

Сегодня клиентские службы ПФР во всех районах области выдают документ в режиме реального времени. Всего за месяц более 500 жителей региона получили СНИЛС в день обращения.
СНИЛС стал единым идентификатором для всех участников, оказывающих электронные услуги. Его требуют при приеме на работу, при регистрации на портале госуслуг, где можно обменять российский паспорт, заграничный паспорт, узнать о задолженности по уплате налогов и т.д.
Чтобы получить документ, необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР. Дети старше 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно по своему паспорту. На детей до 14-летнего возраста страховое свидетельство оформляют родители при предъявлении свидетельства о рождении ребенка.
По всем вопросам специалисты Управления ПФР в Порховском районе готовы проконсультировать граждан по телефону: (81134) 2-22-97, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_porchov
20161124_snils1-jpg

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика