В Порховском районе модернизируют детсад с применением современных энергоэффективных технологий

Современные энергоэффективные технологии будут применены при модернизации здания одного из детских садов, рассказал глава Порховского района Виктор Степанов в ходе визита в муниципалитет первого заместителя генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимира Талалыкина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Напомним, ранее в Порхове был возведен новый многоквартирный энергосберегающий дом. Проект реализовывался в течение двух лет по областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». Общая стоимость проекта по муниципальному контракту составляет более 53 млн рублей.

После осмотра дома Владимир Талалыкин отметил высокое качество проведенных работ и оценил примененные современные технологии.

Исполняющий обязанности председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов рассказал, что уже завершены работы по дополнительному утеплению фасада, цоколя и чердачного перекрытия, произведена установка энергоэффективных окон с двухкамерными стеклопакетами с энергосберегающим покрытием и заполнением аргоном, автоматизированного индивидуального теплового пункта, приборов учета, балансировочных клапанов и терморегуляторов на отопительных приборах, энергосберегающих светильников в местах общего пользования (коридорах, подъездах, лестничных клетках). В настоящее время завершаются последние работы по строительству этого дома.

Жители района получат ключи от новых квартир уже в декабре 2016 года.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

 

 

Поделиться

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика