Пять тысяч рублей пенсионеры Порховского района получат в январе 2017 года

Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры Порховского района, как и по всей России, получат в январе 2017 года.
Выплата будет носить беззаявительный характер — обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.
Единовременная выплата полагается пенсионерам, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России. В Порховском районе выплата охватит более 8 тысяч получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению — работающих и неработающих.

Напомним, что в 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на четыре процента, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров.
Единовременная выплата поможет компенсировать рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета. Решение о предоставлении единовременной выплаты принято правительством Российской Федерации.
Что касается дальнейшей индексации пенсий, важно отметить, что правительством РФ принято решение с 2017 года вернуться к прежнему порядку индексации: то есть в полном объёме, исходя из фактической инфляции за прошлый год для страховых пенсий и по росту уровня прожиточного минимума пенсионера для пенсий по гособеспечению.
Таким образом, уже 1 февраля следующего года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из индекса роста потребительских цен за 2016 год. Индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2017 года будет проведена с учётом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год.
Также специалисты Управления ПФР в Порховском районе готовы проконсультировать граждан по телефону: (81134) 2-38-95, 2-22-97

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика