ОПФР по Псковской области: До 10 мая страхователи региона должны сдать дополнительную ежемесячную отчетность

Территориальные управления ПФР продолжают принимать новую ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М.
Обращаем внимание, что если отчетность представлена заранее и после этого страхователь принял на работу сотрудника, то по 10 мая необходимо представить файл с дополняющими сведениями (тип формы «доп») на новых сотрудников.

Напомним, что обязанность ежемесячно представлять отчетность в ПФР по форме СЗВ-М появилась у страхователей в связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 385-ФЗ. Отчетность необходимо представлять ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Первая отчетность (за апрель) должна быть представлена не позднее 10 мая.
– Работодатели должны отнестись к этому нововведению очень ответственно, так как от данных сведений зависит своевременность индексации пенсии пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, – отметила заместитель управляющего региональным Отделением ПФР Инна Иванова.

За нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) будут применяться финансовые санкции: 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика