Пенсионеры Порховского района продолжают осваивать компьютеры.

DSC043801

В 2016 году в рамках проведения мероприятий «Университет третьего возраста» для пенсионеров Порховского района продолжились занятия по изучению информационных технологий. Занятия проводятся председателем местного Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Порховскому району Татьяной Князевой.

В 90- годы я обучала основам компьютерных знаний учащихся ПУ-27 – говорит Татьяна Владимировна. – Очень рада, что практически всем эти знания пригодились в будущем: и в армии и на производстве и в быту. Теперь и мне пригодился тот опыт работы, так как я помогаю осваивать компьютер старшему поколению. Я уверена, что освоить компьютер можно в любом возрасте. Пройдя недолгие курсы пенсионеры смогут расширить и разнообразить свою жизнь – делать видеозвонки близким и друзьям, обмениваться электронными письмами, общаться в социальных сетях, знакомить со своими фотоработами и творчеством весь мир, находить новых друзей и единомышленников, не выходя из дома, получать государственные электронные услуги, покупать билеты на поезд, в театры и кино, смотреть любимые фильмы и слушать музыку.
Как отметила начальник Управления Пенсионного фонда в Порховском районе Ольга Григорьева – курсы вызывают интерес у жителей пожилого возраста. Начиная с 2013 года, ими воспользовались свыше 50 пенсионеров. Учебный год длится с октября по апрель, что очень удобно для граждан, имеющих приусадебное хозяйство.
В 2014году ученики данных курсов заняли 2-ое место в I Региональном конкурсе по компьютерному многоборью и представляли область в Общероссийских соревнованиях.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика